В Новосибирске по графику идет строительство нового ледового дворца

В соответствии с графиком идет возведение новой ледовой арены в Новосибирске. Ледовый дворец спорта будет принимать молодежный чемпионат мира по хоккею, который пройдет в городе в 2023 году. На данный момент производятся работы по строительству третьего этажа. Такая информация поступила от  министра спорта Новосибирской области Сергея Ахапова.

По словам руководителя, все работы производятся в соответствии с графиком строительства. Финансирование обеспечено и нет опасений, что новый ледовый дворец спорта сдадут своевременно. В 2022 году планируется проведение тестового турнира на данной арене. Старт, непосредственно молодежного чемпионата мира, на данной арене состоится 25 декабря 2022 года.

Также к МЧМ-2023 будет проведена реконструкция ледового дворца спорта «Сибирь». Планируется, что в 2021 году будет проводиться ремонт его фасадов.

Новый ледовый дворец спорта, будет представлять собой шестиэтажный спорткомплекс площадью более 55 тыс. кв. метров. Вместимость основной арены будет составлять 10,5 тыс. зрителей.