Мим родом из Новосибирска, сыграл главную роль в военном фильме

Короткометражка про фокусника, обманувшего немецких солдат, снималась в августе под Санкт Петербургом.

Андрей Кислицин, новосибирский мим, который работает в Канаде в Cirque du Soleil (Цирке дю Солей) и живет в Санкт-Петербурге, сыграл одну из главных ролей в художественном короткометражном фильме под названием “Циркач”. Фильм снят санкт-петербургскими кинопроизводителями этим летом, в сентябре он уже появился на YouTube канале с названием “Про людей и про войну”.

Эта короткометражка не совсем обычная, из цикла новелл, посвятили её к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  По сюжету гитлеровцы готовятся к казне деревенских девочек. За этим процессом из леса наблюдают советские разведчики, случайно там оказавшиеся. Но они понимают, что не смогут помочь из-за многочисленного перевеса врага. И вдруг, перед гитлеровцами неожиданно появляется необычный полураздетый персонаж, которого и сыграл Андрей.

Для Кислицына, это первая роль в кино. Большую часть фокусов и шуток, которые применили в фильме, Андрей придумал сам, и даже больше, чем вошло в окончательную версию.  Как признается сам новоявленный актёр, активно заняться разными творческими проектами ему позволило то, что сейчас в мире эпидемия коронавируса, из-за этого Cirque du Soleil временно закрыт.