Новосибирцев просят заплатить 4 млрд руб налогов за квартиры и машины

Налоговая инспекция рассылает об этом уведомления

Новосибирцам начали приходить уведомление о том, что они должны заплатить имущественный налог. Новосибирское Управление Федеральной Налоговой Службы просит новосибирцев заплатить имущественный налог. Именно такие рассылки из налогового управления начали получать жители региона.

Если сравнивать с прошлым годом, в 2020 году сумма начисленных имущественных налогов увеличена почти на 5%, сообщается в отделе налогообложения имущества УФНС. Общая сумма в текущем году составляет 3 млрд 935 млн рублей, из которых 2 млрд 331 млн приходится на транспортный налог, 532 млн на земельный налог, и 1 млрд 72 млн налог на имущество физических лиц.

В этом году в Новосибирской области направили 628000 уведомлений пользователям личного кабинета налогоплательщика в электронном виде. В бумажном виде сформировали 818000 уведомлений.

Налог можно заплатить через личный кабинет налогоплательщика, или через приложение для мобильных устройств под названием “Налоги ФЛП”. Также, оплату можно совершить через сайт ФНС России, через сервис “Уплата налогов”. Или же в банках и офисах Почты России по налоговому уведомлению.