В Новосибирске будет отремонтирован метромост

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирске впервые с 80-х годов отремонтируют метромост. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть.

В частности, власти планируют изменить галерею метромоста. Другими словами, ту часть, откуда можно смотреть на город через прозрачные окна.

Дело в том, что зеленый короб-галерея, который скрывает часть моста и соединяет переход с надземной частью, сильно пострадала от времени, а также от вандализма. Поэтому часть стекол в нем заменили металлическими листами.

Анатолий Локоть уточняет:
“Галерея будет перебираться. Заниматься этим будет сам метрополитен. Сейчас идет согласование окончательного технического решения, которое именно и будет выполнено. Главное решение — сделать галерею светопроницаемой”.

Ранее сообщалось, что на мосту, которому больше 90 лет, собираются установить сетку для безопасности пешеходов и передвижения автомобилей.

В частности, в Новосибирске могут закрыть старый мост над Ипподромской. Состояние моста, который в створе улицы Сибревкома, признано неудовлетворительное. Поэтому мост возможно в скором времени выведут из эксплуатации. На опасное состояние моста внимание обратили и многие пешеходы. По их заявлениям, мост разваливается и крайне ненадежно выглядит. Дело в том, что по мосту каждый день дети ходят в школу. Плюс ко всему, в опасности также находятся машины которые передвигаются под ним.