Какую ткань выбрать для постельного белья

В настоящее время в специализированных магазинах можно найти богатый выбор комплектов постельного белья, однако, бюджетной такую покупку не назовёшь. Поэтому если есть желание сэкономить, то стоит подумать о том, чтобы сшить постельное бельё самостоятельно, благо ничего сложного в этом нет. Купить же подходящий материал для постельного белья оптом предлагает фабрика-производитель тканей компания ООО «Треанова». В здешнем каталоге можно найти ткани для пошива комплектов постельного белья для кроватки новорождённых, детей, подростков и их родителей.

Какую ткань выбрать?

Итак, решено сшить постельное бельё самостоятельно, для этого потребуется швейная машинка, нитки и материал. Очевидно, что самой лучшей тканью для пошива комплекта постельного белья будет натуральная, хлопковая, льняная, шёлковая или бамбуковая.

Классические комплекты постельного белью шьются из бязи, именно такая ткань и является сегодня самой популярной. Постельное бельё из качественной бязи без труда выдержит больше количеств циклов стирок и глажек и прослужит очень и очень долго.

  1. Сатин, является второй по популярности тканью, которую используют в процессе производства постельного белья. Примечательно, что в готовом виде сатиновое бельё стоит дороже бязевого, но в случае самостоятельного пошива цена уже не играет никакого значения. Сатин в отличие от бязи всегда выглядит чуть наряднее, во всем остальном о такой же прочный и долговечный.
  2. Льняная ткань превосходно подходит для постельного белья, причём для такого, которое не стыдно и в качестве подарка преподнести своим родителям и взрослым детям, родным, близким и друзьям. Льняное бельё, сшитое своими руками, можно красиво и оригинально украсить оригинальной вышивкой.
  3. Ситец, ещё один вид тканей из которых можно сшить постельное бельё, например, в кроватку новорожденного.
  4. Поплин может стать прекрасным выбором как для детского и подросткового постельного белья, так и для родительского ложе.

Как видите, сегодня существует большое количество тканей, которые можно купить и самостоятельно шить постельное белью, эффектно украсив свою постель, а также отлично сэкономив семейный бюджет.