В Новосибирске повысится плата за проезд в общественном транспорте

Департаментом по тарифам Новосибирской области был издан указ, в котором говорится, что с середины декабря стоимость проезда в городском транспорте будет увеличена.
Так, цена за передвижение на троллейбусе и трамвае вырастит до двадцати четырех рублей, а автобусах — до двадцати пяти.

По маршруту No111, который двигается от автовокзала к аэропорту «Толмачево» можно будет проехать за пятьдесят рублей (в настоящее время цена ниже на два рубля). Приказ о повышении опубликовали на портале департамента по тарифам.

Информационный портал «ngs.ru» отмечает, что ранее транспортные предприятия, работающие в Новосибирске, направили в ведомство информацию о том, сколько они затрачивают средств на перевозку одного пассажира.

В департаменте транспорта пояснили, что себестоимость тарифа на следующий год по данным, которые были представлены перевозчиками, составляет от тридцати четырех рублей до сорока шести, в зависимости от компании.

В ноябре появилась информация о том, что тариф на проезд в метро также будет повышен на один рубль, что составит 26 р. Соответствующий документ был размещен на странице электронной демократии. Позже Анатолий Локоть, являющийся мэром, подтвердил данную информацию.