Видеодомофон: о преимуществах наличия

В настоящее время домофонами уже никого не удивишь, с большой долей вероятности можно говорить о том, что есть такое устройство и у вас в подъезде/парадной. Однако домофоны с возможностью передачи изображения как монохромного, так и цветного, являются пока редкостью. Несмотря на то, что сегодня выбрать и купить видеодомофон для загородного коттеджа, частного дома или даже для городской квартиры можно довольно просто.

Для этого, например, стоит заглянуть на сайт https://2090000.ru/ новосибирского провайдера «Электронный город», в каталоге которого можно найти не только видеодомофоны, но и массу другого видеооборудования для создания надёжной системы безопасности своего дома, коттеджа, квартиры и дачи.

Зачем вам видеодомофон?

Действительно, а зачем, когда можно обойтись и классическим домофоном без камеры?! На самом деле причин обзавестись современным видеодомофоном существует масса, например, с помощью такого устройства можно точно знать о том, кто стоит за вашей дверью. Для чего это вам нужно? Для того, чтобы, скажем так «корректно отказывать» некоторым вашим гостям в доступе в ваш дом. При этом вы точно будете знать, что они заходили, а они даже не догадаются о том, что вы попросту не хотите их сейчас, или вообще видеть.

Но вернёмся к очевидному, к безопасности, которую можно обеспечить для себя, своих родных и близких, а также для своего имущества. Дело в том, что видеодомофон, это не игрушка, а самое настоящее устройство, которое прекрасно работает в системе видеобезопасности вашего дома.

С его помощью можно не только видеть того, кто звонить в вашу дверь/ворота/калитку, но и записывать изображение всех тех визитёров, которые воспользовались данным устройством пока вас не было дома. Кроме того, камера такого домофона способна записывать всё происходящее около двери/ворот/калитки в любое время суток, даже тёмной и безлунной ночью, поскольку на умеет работать в инфракрасном спектре.

Существует ещё парочка доводов в пользу покупки видеодомофона, во-первых, данное устройство само по себе отпугивает злоумышленников, а во-вторых, он весьма неплохо смотрится в интерьере прихожей.