На улице Кирова в Новосибирске возведут 30-этажный дом

Из открытых источников стало известно, что компания «ВКД-Развитие» получила соответствующее разрешение на строительство нового 30-ти этажного жилого дома, который будет располагаться на улице Кирова.

Соответствующая информация была опубликована на муниципальном портале города Новосибирска.

Сообщается, что строительной компанией будет построен жилой дом высотой 106,52 метра, в котором буде 32 этажа, два из которых цокольные. Строение будет рассчитано на 152 квартиры, большую часть из которых будут составлять современные трехкомнатные студии. На верхнем этаже расположат два пентхауза, общая площадь которых составит 555 квадратных метров.

В оме будет предусмотрена подземная парковка, с общей вместимостью на 370 автомобилей и 104 специально отведенных кладовых места. В новом доме также предусмотрена обширная терраса, расположенная над вторым, выступающим этажом, общая площадь террасы должна составить порядка 1238 квадратных метров.

Новый дом, построенный компанией «ВКД-Развитие» жилой дом войдет в топ самых высоких жилых домов региона.

Напомним, что несколько лет назад компания уже выходила с предложением о строительства 25-ти эажного дома, но на тот момент она столкнулась с бурной негативной реакцией местных жителей.