Канадская методика: о подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Способов подготовки к ЕГЭ и ОГЭ сегодня существует немало. Самыми, пожалуй, распространёнными из них являются самостоятельная подготовка, а также подготовка с помощью репетитора. Сравнительно недавно появился ещё один, и это курсы подготовки к огэ по математике и любому другому предмету, который необходимо будет сдавать на выпускных экзаменах. Данные курсы «TwoStu» идеально сочетают в себе всё сильные стороны самостоятельной подготовки к экзамену и подготовки с помощью репетитора, а также имеют собственные преимущества, но обо всём по порядку.

О курсах «TwoStu»

Название этих курсов с английского на более понятный нам язык можно перевести, как «занятия в паре». Методику преподавания на этих курсах принято считать канадской, поскольку именно в этой стране на появилась, была опробована и показала превосходные результаты.

Сути занятий на подготовительных курсах сводится к тому что в группе занимаются только два студента, уровень знания предмета у которых примерно одинаков. Преподаватель занимается одновременно с обоими своими подопечными, уделяя равное внимание каждому из них, а также вызывая определённое чувство соперничества. Это самым наилучшим образом влияет на рост интереса и к предмету, и к получению новых знаний.

При желании, в группе может заниматься только один студент и тогда данные занятия практически ничем не будут отличаться от индивидуальных занятий с репетитором. Хотя, различие всё-таки будет и это стоимость одного занятия, в данном случае она составляет от 187 рублей за один академический час, в случае же с репетитором несколько больше.

Примечательно, что на официальном сайте данных курсов можно найти информацию, относительно места расположения курсов рядом с домом для того чтобы посещать их лично. Кроме того, там же можно узнать и о том, как заниматься на курсах «TwoStu» в режиме онлайн и в этом случае уже не имеет никакого значения, где именно физически находится школьник.

Внимательно изучив отзывы, коих уж немало скопилось на просторах рунета, можно принять решение, относительно того, готовиться к экзаменам с их помощью, или же самостоятельно/с репетитором.