Новости Новосибирска и Новосибирской области

Авария на Чистой слободе: 2,5 тысячи человек остались без света

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске в районе «Чистой слободы» произошла крупная техническая авария, в ходе которой оказались повреждены сразу три кабельные линии.

Соответствующей информацией поделились в пресс-службе «РЭС»

Сообщается, что из-за произошедшей в ночь на 3-е февраля поломки без света в итоге осталось порядка 2,5 тысяч человек на территории «Чистой слободы».

Представители АО «РЭС сообщили, что авария произошла по причине несанкционированной с властями попытке прокола грунта в данном районе проведенную третьими лицами. В результате бурения трех объемных скважин и произошло нарушение работы линий электропередач.

Подобный сбой привел к значительному нарушения электроснабжения в Ленинском районе города, а именно на участок улиц Спортивная и Титова, а также территории микрорайона «Чистая слобода». Это 16 многоквартирных домов с установленными в них тепловыми пунктами и детский сад неподалеку.

В скором времени детский сад будет подключен к резервному генератору и в нем возобновится работа электропитания.

В настоящий момент на месте аварии активно работают специалисты АО «РЭС и делают все возможное для скорейшего устранения возникшей проблемы.

Exit mobile version