Дома с детскими садами могут снова появиться в Новосибирске

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске могут вернутся к практике создания домов со своими детскими садами.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в ходе планового совещания касаемо развития строительной отрасти города и было высказано данное предложение.  В свою очередь градоначальник Анатолий Локоть подчеркнул, что подобная концепция требует очень тщательного анализа и рассмотрения.

Проработкой вопроса размещения на первых этажах жилых построек детских садов займется специально сформированная в администрации города рабочая группа куда войдут представители департамента по вопросам проведения строительных работ в городе Новосибирске, а также более активные девелоперы.

Важной в данном вопросе также остается позиция потенциального застройщика жилого дома. Готов ли он решать задачу подобного характера и как хорошо он сможет с ней справится в обозримой перспективе. Поэтому к данному предложения на сегодняшний день имеется больше вопросов чем ответов. И принятие данного решения требует очень тщательной проработки на всех этапах его дальнейшей реализации.