Мэрия Новосибирска разрешила построить тоннель для четвертого моста

Из открытых источников стало известно, что администрация города Новосибирска выдала официальное разрешение на проведение работ по строительству туннеля необходимого для четвертого моста «Сибирской концессионной компании».

Соответствующая информация была опубликована на интернет ресурсе Новосибирской администрации.

Сообщается, что в настоящий момент специалисты уже приступили к началу всех необходимых подготовительных работ. Уточняется, что общая длинна проезда составит порядка 399,58 метров из которых 45 будут располагаться под землей. Новый участок пути будет предназначаться для осуществления проезда с улицы Широкой на площадь Энергетиков.

Представители группы компании «ВИС» сообщили, что строительство тоннеля в значительной степени увеличит пропускную способность дорожной сети, расположенной на данном участке.

В тоже время на время проведения строительных работ автомобильное движение на данном участке не будет подвергнуто никаким ограничениям.

Напомним, что городская администрация не так давно разрешила начать строительство новой дороги, которая расположится от площади Будагова до улицы Зыряновской. На новом дорожном участке будет доступно шесть полос движения.