В Новосибирске вновь похолодает до -30 градусов после аномально теплой погоды

Из открытых источников стало после того как в прошлые выходные в городе был обновлен температурный рекорд, стоит вновь ожидать возвращения сильных, но таких привычных холодов.

Соответствующей информацией поделились в Новосибирском ГидрометЦентре.

Руководитель отела метеопрогназирования Новосибирского ГидрометЦентра Марина Виноградова сообщила, что в настоящий момент над регионом протекает обильный циклон, следующий с районов северного Казахстана. Для него характерны мокрые осадки в виде снега и дождя, а также повсеместная оттепель. Однако его движение очень быстро, поэтому уже завтра, 9-го февраля он будет очень далеко, где-то в северной части Красноярского края.

Так, во вторник, 9-го февраля в Новосибирске ожидается выпадение небольших осадков, в виде мокрого снега. Дневная температура будет находится на уровне -12/-14 градусов. Ночная порядка -15. Весь день в городе будет дуть северный ветер, средняя скорость потоков которого составит 8-13 метров в секунду.

В среду, 10-го февраля в городе вновь ожидается выпадение снега. В ночное время прогнозируется небольшое похолодание до -19-ти градусов. Скорость ветра немного снизится, она составит порядка 4-9 метров в секунду.

Четверг, 11-го февраля, ожидается без осадков, за исключением небольшого снега в отдельных районах города. Ночью ожидается усиление морозов, температура составит порядка -28/-30 градусов.