Госстройнадзор обратился в компетентные органы из-за стройки на Прибрежной

Из открытых источников стало известно, что управление Государственного строительного надзора обратилось с жалобой в компетентные органы из-за стройки на Прибрежной.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в жилом доме, расположенном неподалеку от строительной площадки стали появляться трещины различного масштаба. Уточняется, что жители уже на протяжении нескольких месяцев отмечали, что ощущают небольшое землетрясение. Так, инспекция жилищного контроля выдала специальное предписание строителям, а также направила соответствующее обращение в судебную инстанцию. Представители Госстройнадзора сомневаются, что техника, работающая на участке, является мощнее, нежели заявленная в документах. В частности, речь идет о сваебойных машинах.

После проверки проведенной ведомством, в проектной документации, относящейся к строительству объекта были обнаружены недочеты и нарушения.

Напомним, что строительные работы проводятся компанией «СтройДом», входящей в строительную группу «Новый мир». В начале марта жители близлежащих домов уже проводили встречу с руководителями стройки, в ходе которой было принято решение сократить количество строительной техники на объекте.