Новости Новосибирска и Новосибирской области

Минтранс назвал сроки открытия речной навигации в этом году

Из открытых источников стало известно, что Министерство транспорта города Новосибирска назвало окончательные даты полного открытия навигации по водной глади реки Обь.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на Министерство Транспорта Новосибирской области.

Сообщается, что основным перевозчиком пассажиров в этом году выступит ООО «Речфлот». Представители министерства транспорта региона сообщили, что все пассажирские перевозки по реки Обь стартуют первого мая. Все перевозки будут организованы согласно официальному заказу областного Министерства транспорта. Они будут осуществляться по маршруту пригородной линии Речной вокзал — Седова Заимка.

Представители Министерства уточнили, что в период с 1-го по 10-е мая теплоходы по заданному маршруту будут ходить ежедневно от Речного вокзала, отправление в 8 утра. 11-го мая плановых рейсов не будет.

В ведомстве уточнили, что в период с 12-го мая пассажирские перевозки будут осуществляться трижды в неделю.

Речной вокзал, остров Кудряш, Ягодная, Черемушки, Новая Заря, Бибиха, Седова Заимка. Расписанием предусматривается выполнение одного оборотного рейса в день.

Exit mobile version