В сквере Авиаторов ко Дню Победы высадят сирень

Из открытых источников стало известно, что на территории сквера Авиаторов в городе Новосибирске ко Дню Победы высадят сирень.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что 7-го мая градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть примет непосредственное участие в, ставшей уже международной, акции «Сад памяти». В ходе проведения данного мероприятия представители городской администрации и органов местного самоуправления разного уровня совместными усилиями высадят на территории сквера Авиаторов саженцы сирени.

Помимо градоначальника в данном мероприятии участие примут также: глава администрации Дзержинского района Александр Рудских, директор НАПО им. В. П. Чкалова Сергей Панасенко.

Напомним, что в прошлом, 2020-м году данная акция также успешно проходила в городе Новосибирске, тогда на территории набережной Обского водохранилища, в специально отведенной мемориальной зоне представителями городской администрации были посажены порядка 145-ти кустов сирени и около 10-ти саженцев ели.

Подобная акция возымела успех и у жителей города, так в этом году совместными усилиями на территории сквера Авиаторов уже было высажено чуть менее 10-ти кустов сирени и более ста саженцев курильского чая.