Новосибирские дороги будут мыть шампунем «Бионорд» до Дня города

Из открытых источников стало известно, что вплоть до Дня города дороги Новосибирска будут омываться при использовании специализированного шампуня «Бионорд».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в городской администрации объявили окончательные сроки использования для омывки дорожной сети города специализированного средства-шампуня «Бионорд». Применять его власти намерены вплоть до празднования в Новосибирске Дня города.

Так, в конце апреля 2021-го года ДЭУ № 1 провело закупочные мероприятия в ходе которых было приобретено порядка 2-х тысяч литров данного моющего средства. На подобную закупку было потрачено около 600 тысяч рублей. Использование данного средства ведется из расчета 170 миллилитров шампуня для обработки одного квадратного метра дорожной поверхности. Следовательно, сделанной закупки дорожникам должно хватить на обработку более чем 11-ти миллионов квадратных метров городских дорог и магистралей.

Данное средство необходимо для смыва с дорожных сетей остатков регентов, которые активно применялись дорожниками в зимнее время для противодействия гололедице.