Территорию, на которой будет построен СКИФ, предложили включить в границы Кольцова

Из открытых источников стало известно, что территорию, на которой будет построен СКИФ, предложили включить в границы Кольцова.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что 20-го мая 2021-го года руководитель Новосибирской области Андрей Травников официально подписал специальное постановление об инициативе по изменению границ муниципальных образований», с целью развития центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ). Глава региона выступил с личной инициативой включить территорию, на которой в перспективе должен быть построен СКИФ в границы рабочего поселка Кольцево, в случае если это произойдет территория поселка возрастет на 34,8 гектаров.

Министр строительства региона Иван Шмидт сообщил, что на территории отведенной под строительство нового источника фотонов никаких других объектов возводиться не будет. В настоящий момент эксперты определяют конечную территорию, на которой и будет производиться застройка.

Министерство уже направило данное предложение о присоединении в специализированные органы рабочего поселка Кольцево, чтобы получить оттуда всю необходимую информацию о возможности проведения данного мероприятия.