В гимназии № 17 последний звонок прозвучит для 47 одиннадцатиклассников

Из открытых источников стало известно, что 22-го мая 2021-года мэр города Новосибирска Анатолий Локоть лично примет участие в праздничном мероприятии, посвященном окончанию учебного года в Новосибирской гимназии классического образца № 17.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что градоначальник прибудет, чтобы лично поздравить выпускников и пожелать им удачи в их дальнейшем пути. Уточняется, что помимо мэра города на данном торжественном мероприятии с поздравлением родителей и педагогов выступят также начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев, глава администрации Ленинского района Александр Гриб, директор Новосибирской классической гимназии № 17, заслуженный учитель РФ Нина Кляшторная.

По состоянию на прошедший учебный год в данном учебном учреждении обучается 1146 учеников. Само по себе учреждение профильное и ориентировано прежде всего на гуманитарное, информационно-технологическое, социально-экономическое образование. В стенах гимназии успешно работают уже несколько специализированных классов по обучению IT – технологиям и другим информативным направлениям. Также в гимназии преподают французский, немецкий и китайский, в качестве второго иностранного языка.