Экзамены «на носу»: как подготовиться

Стоит признать, что школьников и студентов, которые начинают готовиться к экзаменам в последний момент гораздо больше тех, кто подготовку начинает заблаговременно. Если вы относитесь к большинству, то не стоит переживать, поскольку сегодня существует масса способом успеть подготовиться к экзамену за считанные дни. Вот здесь можно узнать о том, как в Алматы можно подготовится к сдаче ЕНТ по любому предмету как на русском, так и на казахском.

Как эффективно готовиться к экзаменам: «парочка» дельный советов

Итак, жаркая экзаменационная пора у школьников, абитуриентов и студентов вот-вот начнётся, а это значит, что все они сегодня очень сильно переживают. Поэтому вот вам первый совет — перестаньте переживать, поскольку переживания вам не помогут подготовиться к экзамену.

Совет№2 — не меняйте режим дня

Многие настолько увлекаются изучением/повторением пройденного материала, что засиживаются за учебниками до рассвета и напрочь забывают не только об отдыхе, но и даже о еде. Этого делать ни в коем случае нельзя, поскольку истощённый и изнеможённый организм/мозг не может эффективно усваивать информацию.

Совет №3 — рацион питания

Как вы уже, наверняка поняли, кушать нужно в период подготовки к экзаменам не только хорошо, но и правильно. В вашей пище должно быть много растительного и животного белка, а также овощей и фруктов. Кроме того, не стоит злоупотреблять кофеином и энергетиками, а также сладкими газированными напитками.

Совет№4 — сначала сложное

Перед тем как приступить к подготовке, уберите со стола всё лишнее и отвлекающее. Теперь разложите учебники и конспекты, найдите те темы, в которых вам в течение учебного года так и не удалось разобраться. Помните, что подготовку к экзамену нужно начинать именно с них

Совет№5 — последний выходной

Во время подготовки к экзаменам, не забывайте делать небольшие перерывы и отдыхать каждый час. Во время таких перерывов нужно немного отвлечься, пообщаться с домашними, выпить чаю, принять душ, сделать разминку, подышать свежим воздухом. Помните, что последний день перед экзаменом лучше сделать выходным.

Надеемся, что эти советы помогут эффективно подготовиться, а также успешно пройти ЕНТ!