Мэрия и СГК пришли к соглашению без судебного разбирательства

Из открытых источников стало известно, что на территории Калининского района города Новосибирска возобновились ремонтные работы по восстановлению магистральной теплотрассы, расположенной на участке от ул. Курчатова до ул. Мясниковой, общая протяженность которой составляет порядка 240-ка метров. Данные мероприятия будут осуществляться за счет денежных средств, которые были получены по результатам добровольного расторжения контракта с ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК).

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть подчеркнул, что достигнутое обоюдное соглашение важный и нужный процесс, с его помощью стороны разошлись мирно, без каких-либо обязательств и исков друг к другу. Более того за счет средств, полученных от разрыва данного соглашения город, получил возможность провести необходимые работы по достройке магистральной теплотрассы и еще четырех крупных объектов.

По словам начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска Дмитрия Перязева, всего в городе пять таких крупных, протяжённых участков, требующих ремонта. Это участки на ул. Народной (трасса протяжённостью 200 м), участок на площадке производственного объединения «Север», на ул. Лазурной, а также на ул. Писарева.