В НГСО потратят порядка 700-та миллионов рублей на ремонт дорог к МЧМ – 2023

Из открытых источников стало известно, что в НГСО планируется провести комплексные работы по ремонту дорожно- транспортной сети к Молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в регионе в 2023-м году.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что управление дорожного строительства города Новосибирска планирует в самое ближайшее время запустить электронный аукцион по поиску подрядчика, для осуществления необходимых работ по ремонту и приведению в порядок дорожн-транспортной сети города. На данные работы выделяется сумма более 700-та миллионов рублей, которые будут образованы путем слияния дотаций федерального, регионального и городского бюджетов.

Уточняется, что в настоящий момент не известно каковы окончательные сроки торгов и дата начала ремонтных работ. Также в опубликованной закупке пока не указаны окончательные маршруты, на которых и планируется проводить все необходимые работы.

Помимо этого, дорожное управление также запустило электронный аукцион по поиску подрядчика для закупки камер дорожного видеонаблюдения. Их установят на дороге под Октябрьским мостом, рядом с новым ЛДС, и в районе пешеходного перехода у арены.