Искитим, Тогучин и Купино выдвинули на конкурс проекты благоустройства

Из открытых источников стало известно, что Искитим, Тогучин и Купино отправили официальные заявки для участия во Всероссийском конкурсе наиболее удачных проектов благоустройства объектов общественного пользования.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что данное решение было в полной мере одобрено руководством региона. Министр Жилищно коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов рассказал, что города НСО продолжают активно принимать участие во всевозможных региональных и федеральных проектах и конкурсах. Теперь же они принимают активное участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

Уточняется, что официальные результаты конкурса и итоговые места, которые заняли участники станут известны ближе к осени 2021-го года, после того как специальносформированная компетентная комиссия изучит проекты всех конкурсантов и проведен внутреннее голосование.

В городах, которые одержат победу в следующем году будут запущены процедуры по реализации представленных комиссии идей. Так, например, в городах победителях прошлого года, а именно: Купине, Карасуке и Куйбышеве работы по благоустройству находятся уже на продвинутой фазе.