МЧС выпустило предупреждение для новосибирцев о грозах и ветре до 21 м/с

Из открытых источников стало известно, что Региональное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение для жителей города Новосибирска.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы Регионального управления МЧС по Новосибирской области.

Сообщается, что управление предупредило об ухудшении погодных условий в городе 5-6 августа. 4-го августа город плотно накрыло ливнями и грозами, погодные условия в городе неизменно ухудшаются с самого утра. Городские дороги настолько затопило, что передвижение автомобилей сильно ограничено. В отдельных районах города ливневые стоки и вовсе не справляются с нагрузкой.

Региональное управление МЧС предупреждает, что 5-го августа в городе ожидается сильное ухудшение погодных условий. Грозы и ливни продолжаться с новой силой. Региональное управление предупреждает, что в городе ожидается усиление ветра скорость порывов которого будет достигать порядка 21-го метра в секунду.

Поэтому сотрудники МЧС предупреждают, что жителям города необходимо воздержаться от нахождения на улице без лишней на то надобности, также не оставлять детей без присмотра.