Современные стеклянные перегородки: особенности и преимущества

Наличие в ванной комнате стеклянных перегородок, образующих собой полноценную душевую кабину или надёжную защиту от брызг из ванной постепенно становится самым привычным делом. На сайте https://steklograd-nsk.ru/ производственной компании «Стеклоград» можно узнать о том, как в Новосибирске и области в индивидуальном порядке заказать изготовление стеклянных конструкций, душевых ограждений и перегородок.

Преимущества использования стеклянных перегородок

С момента своего появления на отечественном рынке стеклянные перегородки стали чрезвычайно популярными у профессиональных дизайнеров офисных помещений. В настоящее время, пожалуй, в каждом более-менее просторном и современном офисе непременно найдутся стеклянные перегородки. В этом нет ничего удивительного, поскольку в данном случае такие конструкции дают мнимое ощущение приватности и не нарушают корпоративную атмосферу.

Примечательно, что стеклянные перегородки настолько эффектно смотрятся в офисах, что постепенно стали они появляться и в домашних интерьерах. В качестве примера можно привести стеклянную защиту от брызг, которая смотрится куда более эстетично нежели полиэтиленовая шторка для ванны. Интересно, но стеклянные душевые перегородки позволяют существенно экономить на покупке душевых кабин, которые, кстати, не только дорогие, но и ещё очень большие.

То есть места в стандартной ванной комнате даже после демонтажа купели им не хватить. Совсем другое дело душевая кабина, которую можно создать из парочки недорогих стеклянных перегородок, одна из которых будет играть роль третьей стены, а вторая — дверцы.

Однако в последнее время стеклянные перегородки всё чаще и чаще становятся частью интерьеров так называемой «свободной» планировки. То есть, планировки квартиры, внутреннее пространство которой не подразумевает наличие межкомнатных стен и дверей. В таких планировках с помощью стеклянных перегородок, которые могут быть как стационарными, так и мобильными, можно эффективно зонировать общее пространство и эффектно оформлять интерьер.

Как видите, современные стеклянные перегородки являются отличным решением многих задач, связанных с обустройством как жилых, так и офисных помещений.