Съёмные зубные протезы: о преимуществах и особенностях

Данный метод зубного протезирования можно считать традиционным, поскольку используется он достаточно давно. Достаточно для того, чтобы сегодня с уверенностью говорить о его преимуществах. На официальном сайте сети стоматологических клиник «ECONOMSTOM» (г.Санкт-Петербург) можно смотреть как выглядят съёмные зубные протезы, а также узнать о том, как записаться на приём к стоматологу-ортопеду. Следует заметить, что данный метод зубного протезирования подойдёт абсолютно всем, вне зависимости от того, как давно и сколько родных зубов было потеряно, но обо всём по порядку.

Преимущества съёмного зубного протезирования

Нам уже известно о том, что данный метод подходит абсолютно всем и данный факт является самым большим преимуществом съёмных зубных протезов. Примечательно, что данный метод позволяет восстанавливать зубной ряд даже тогда, когда во рту не осталось ни одного зуба. В этом случае используется полное съёмное зубное протезирование.

Суть данного вида протезирования заключается в том, что ортопед изготавливает вставную челюсть целиком. После её вставления такого протеза у человека появляется возможность полноценно питаться, разговаривать и улыбаться. На время сна и отдыха такой протез можно вынимать и чистить, давая своей ротовой полости немного отдохнуть.

Из чего создаются полные съёмные зубные протезы

Самым недорогим материалом, что используется сегодня для создания, конечно же, в индивидуальном порядке, съёмных протезов является акрил. Данный материал абсолютно безопасен для здоровья, не вызывает он и каких-либо аллергических реакций. Тем не менее, с аллергологом посоветоваться всё-таки стоит. Как правило, цвет такого протеза полностью соответствует цвету дёсен, благодаря чему во время ношения он не заметен.

Нейлоновые протезы отличаются гибкостью и прочность, а также удобством в использовании и сравнительно небольшим весом. Данный материал также совершенно безопасен для здоровья человека.

Есть ли недостатки у такого метода протезирования зубов? Да, они есть и лучше всего о них пациенту может рассказать стоматолог-ортопед.