Сантехнические перегородки: о разновидностях

Современный туалет, расположенный в общественном месте в обязательном порядке должен быть оборудован специальными сантехническими перегородками. На сайте peregorodki-v-sanusel.ruможно недорого купить с доставкой и монтажом перегородки в санузел, а также узнать о том, как заказать их изготовление в индивидуальном порядке в Москве.

Для чего нужны сантехнические перегородки

Данные конструкции представляют собой модульную конструкцию, с помощью которой можно зонировать пространство современного общественного туалета. Местом установки таких перегородок становятся расстояния между писсуарами и унитазами. Кроме того, с помощью таких модульных конструкций можно организовывать туалетные и душевые кабинки. В комплект перегородки входит сама перегородка, а также крепёжные элементы, с помощью которых производится монтаж конструкции к поверхности пола и/или стены. Как правило, крепёжные элементы изготавливаются из нержавеющей стали или из алюминия, для производства самой перегородки может использоваться:

  • металлические панели;
  • ламинированные древесно-стружечные плиты;
  • панели из HPL – пластика;
  • стеклянные панели.

Заметим, что любой из вышеперечисленных вариантов является экологически безупречным и полностью безопасным для здоровья людей и состояния окружающей среды. Разумеется, стоимость сантехнических перегородок напрямую зависит от цены материала, что был использован в процессе их производства.

Как выбрать перегородку для санузла?

Если главным критерием выбора сантехнической перегородки является как раз её стоимость, то самым дорогостоящим вариантом являются стеклянные конструкции. Деревянные, пластиковые и металлические перегородки стоят примерно одинаково. Однако срок эксплуатации у деревянных перегородок, точнее у панелей, произведённых из ламинированной древесно-стружечной плиты существенно меньше, чем у металлических и пластиковых.

Выбирая же между пластиковыми и металлическими перегородками для санузла, предпочтение можно отдать вторым, поскольку стоят они всё-таки дешевле. Ухаживать же сложнее всего за стеклянными перегородками.