В онкологическом диспансере построили новые корпуса на 100 миллионов рублей

Из открытых источников стало известно, что в онкологическом диспансере города Новосибирска были построены новые корпуса на 100 миллионов рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что руководителю Новосибирской области Андрею Травникову, в ходе его рабочего визита в новые корпуса регионального диспансера, в полной мере продемонстрировали возможности новых медицинских кабинетов.

Уточняется, что на технической базе НОКОД было открыто новое отделение противоопухолевой лекарственной терапии для которого было проведено строительство нового дополнительного корпуса. Для данных нужд региональный бюджет направил диспансеру денежную сумму в размере 100 миллионов рублей. Проведение строительных работы реализовывалось в ходе региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках медицинского общенационального проекта «Здравоохранение».

Губернатор региона отметил, что строительство нескольких новых современных корпусов в значительной мере расширило возможности регионального центра, а также создало дополнительные возможности для пациентов получить необходимые медицинские услуги.