Как правильно выбрать телевизор на кухню

Телевизор в доме – предмет особый, он, вреде, и не мебель, но является украшением интерьера. А ещё современный телевизор, это игровой и развлекательный центр, это коммуникационный центр, поскольку звонки по скайпу доступны всем смарт-телевизорам, а ещё это музыкальный центр и, конечно же, инструмент получения новостей. Телевизоры дарят нам любимые сериалы и фильмы. Но дело в том, что телевизор обычно большой, закреплён на своём месте в гостиной, а вот в других комнатах без такого окна в мир грустно. Особенно, если речь идёт о кухне, когда завтракаешь или готовишь обед, хочется в это время смотреть что-то простое и интересно.

Кухонный телевизор

Именно так начали называть дополнительные телевизоры в квартирах, которые ставили на холодильник или на полку. Они были небольшие, диагональ дюймов 14, а то и меньше, впрочем, и кухни были такие же маленькие, по 4-6 квадратных метров. Сегодня кухонным телевизором считается тот, который лет десять назад было не стыдно повесить в гостиной. Обычно это современные жидкокристаллические телевизоры с неплохими IPS-матрицами, с HD-разрешением и диагональю порядка 24-32 дюймов.

На сегодняшний день на рынке бюджетных телевизоров для кухни, конечно, лидируют компании из поднебесной. При вполне приемлемом качестве телевизоры этих производителей стоят недорого. Сегодня можно приобрести качественный телевизор диагональю 24 дюйма без смарт-функций, но с множеством разъёмов и качественным экраном за сумму от девяти тысяч рублей.

Продукция популярных брендов, таких как Samsung или LG по качеству разве что только матрицы превосходят китайские аналоги, но стоят при этом дороже, примерно 13 тысяч в среднем. Если же нужен телевизор с поддержкой функции смарт-ТВ, то стоимость начинается примерно от 16 тысяч рублей.

Как правильно выбирать, вам никто не расскажет, потому что у каждых своих критериев, свои предпочтения, однако есть общие рекомендации. Главное, иметь дело только с проверенным продавцом, которые предлагает гарантию на свою продукцию. И ещё, всё же нужно смотреть на качество картинки, ведь именно из-за неё мы и покупаем телевизоры.