Новые автоклубы заработают в семи районах Новосибирской области до конца года

Из открытых источников стало известно, что сразу несколько новых автоклубов заработают в семи районах Новосибирской области до конца 2021-го года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что до конца 2021-го года еще семь районов региона обзаведутся своими автоклубами. Всего же в Новосибирской области будет активно функционировать порядка двух десятков подобных автомобильных клубов, которые только множиться и развиваются в рамках реализации общенационального проекта «Культура».

Автоклуб представляет собой передвижной центр культурного досуга, оборудованный музыкой, освещением и необходимым видеооборудованием. Предназначены данные технические средства для проведения мероприятий в тех местах, где отсутствуют стационарные дома культуры. Для реализации данного проекта в 2021-м году была выделана денежная сумма порядка 460 миллионов рублей, за счет которых в течении   всего года и осуществлялась модернизация и подготовка передвижных домов культуры.

Помимо создания автоклубов в регионе проходят активные работы по ремонту и техническому переоснащению стационарных домов культуры.