Гостиница, бассейны и яхт-клуб: что может появиться на пляже в Новосибирске

Из открытых источников стало известно, что территория городского пляжа «Наутилус» в городе Новосибирске в ближайшее время может существенно преобразиться.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в городе Новосибирске состоялся плановый градостроительный совет, в ходе которого Новосибирская «Адаптик-А» представила свой проект потенциальной планировки и застройки территории городского пляжа «Наутилус».

Обновленная территория должна быть полностью готова к предстоящему чемпионату мира по хоккею, которой пройдет уже в 2023-м году. Так как пляж «Наутилус» находится в пешей доступности от ЛДС, то он должен стать частью одной застраиваемой зоны. В планах, что «Наутилус» будет объединен вместе с парком «Арена» и Бугринской рощей.

Общая концепция застройки о оформления основана на общей концепции территории вокруг ЛДС, которая была разработана и представлена еще в 2018-м году.

На территории пляжа будет разбита крупная сеть велодорожек и пешеходных зон, которые должны привнести удобства для прогулки по обозначенной территории.  Есть также предложение о строительстве новой гостинцы, однако оно пока отложено до дальнейших рассмотрений.