Дистанционное образование в современном мире

Высшее образование в нашей стране всегда было не только про приобретение знаний, диплом университета или института – это было престижно, открывало двери на более высокие должности. Сегодня популярность высшего образования ничуть не упала, однако вузов стало в разы меньше. Не хватает месть в университетах, не хватает преподавателей. Проблему прекрасно решает дистанционное обучение – диплом государственного образца, те же преподаватели, тот же материал и, соответственно знания. Плюс к этому, у такого режима обучения есть ряд преимуществ для студентов.

Чем привлекает дистанционная форма обучения

  • Главное преимущество удалённого обучения в академии дистанционного образования в том, что оно позволяет учиться студенту в удобном ему темпе, с учётом его потребностей, способностей, личностных особенностей. Не все люди одинаково быстро схватывают понятия, некоторым нужно больше времени на усвоение материала, другим меньше. Удалённый режим снимает напряжение, учиться становится легко и интересно.
  • Второй важный плюс – это свобода выбора вуза. Теперь не нужно подбирать образовательное учреждение где-то поблизости, в своём городе или регионе. Многие поступают так, потому что в другом городе дорогое жильё, это сильно мешает учёбе, ведь приходится подрабатывать. Теперь же студенту их Магадана можно учиться в московском вузе или питерском. И всё это, не покидая своего дома.
  • Немаловажным фактором является и использование в процессе обучения современных технологий, это очень полезно, ведь нарабатываются навыки, которые обязательно пригодятся в дальнейшем, как в работе, так и повседневной жизни.
  • Как большой плюс можно отметить возможность самостоятельно составлять для себя график обучения и расписание занятий. Более того, можно даже собрать для себя оптимальный перечень изучаемых предметов.

И не стоит забывать о комфорте. Студень учится в комфортной для себя обстановке, где всё ему привычно, нет стрессов, нет опасений, что опоздаешь, нет утомительных ежедневных приключений с транспортом. Это способствует весьма продуктивному обучению.