Металлический решетчатый настил: что это такое

Настилы из металла, точнее из нержавеющей стали, являются довольно востребованными для организации пола в самых разных промышленных и производственных помещениях. Используется металлический решетчатый настил и на открытых площадках. Не редко такой настил можно увидеть при входе в разнообразные торговые, офисные, развлекательные и жилые дома.

Так что же такое решетчатый настил?

Данный настил представляет собой несущую поверхность, созданную из металлических лент, пересекающихся между собой таким образом, что получается решётка. Размер ячеек такой решётки, как и их геометрия может быть разным. Между собой металлические ленты надёжно закреплены, а периметр данной поверхности может иметь специальное обрамление.

Металлические решетчатые настилы подразделяются на виды в зависимости от способа крепления своих лент. Таких видов три, это:

  • прессованный;
  • сварной;
  • просечно-профилированный.

Как не сложно догадаться, первый вид настила изготавливается методом прессования, или запрессовки с помощью специального оборудования. Для производства второго используется метод сваривания металлических лент. Последний, же третий, изготавливается из с-образных металлических полос — профилей, которые скрепляются между собой специальными болтами, или крюками, или S-образными скобами.

Где и для чего используются металлические решётчатые настилы

Данные виды настилов отличаются не только способом производства, но и несущими или эксплуатационными характеристиками. Так, первый, прессованный настил отличается прочностью и монолитностью. Используется он в тех местах, где наблюдается высокая нагрузка по поверхность пола, то есть по нему могут ездить автомобили и специальная техника. Второй вид настила также отличается прочностью и надёжностью, и используется он для создания мостиков и переходов. Третий вид настилов часто служит в качестве, например, ступеней и площадок лестничных и аналогичных конструкций.

Теперь, когда вы узнали о том, что такое металлический решётчатый настил, осталось только добавить, что купить его можно на сайте «pressnastil.ru» производителя, который готов к сотрудничеству с юридическими лицами.