Как правильно подобрать участок для постройки загородного дома

Решили перебраться из городской суеты за город на постоянное жительство или построить дачу? Тогда вам первым делом нужно подобрать подходящее место для этого. Особенно важно найти правильное место, если жить в доме собираетесь постоянно, поскольку, как бы ни была красива природа вокруг и уютен дом, жизнь наша состоит не только из отдыха. Одним из лучших мест на сегодня в Щёлковском районе является КП Новое Огуднево 2. Почему? Потому что, прикупив здесь участок вы получаете красивую природу вокруг, и в то же время не лишаетесь благ и удобств цивилизации, развитой инфраструктуры.

Лучшее место для загородного дома

Для начала о самом участке, что есть для подключения самого будущего дома:

  • Электричество уже проведено, мощность сети 15 киловатт, хватит на любые нужды;
  • Есть дороги с качественным покрытием, в данный момент сеть дорог расширяется, работы ведутся по подводу круглогодичного проезда к каждому из участков;
  • Газовая магистраль проведена к границе первой очереди, труба вдоль дороги, так что проблем с подключением не возникнет;
  • Водоснабжение с канализацией остаётся на выбор владельца участка, кто-то хочет рыть колодец, кто-то бурить скважину. Автономная канализация устраивается быстро с помощью септика.

Кроме того, сейчас доступны эти участки без подряда по очень привлекательной цене. Участки качественные, правильной формы, ровные, сухие, заболоченности нет, земля плодородная. Есть участки около леса, есть около пруда, можно успеть приобрести очень интересный вариант.

Что с цивилизацией

Посёлок расположен рядом с селом Петровское, всего пара километров, и там уже есть привычная нам цивилизация. Разумеется, супермаркет «Пятёрочка», детский садик в современном здании, есть медицинский пункт (фельдшерско-акушерский), кафешка, где можно приятно провести время и вкусно поесть, есть церковь и зона отдыха у Петровского пруда (скоро начнутся работы по обустройству).

Если нужно больше цивилизации, то в четырёх километрах есть село Огуднево, и там уже есть МФЦ, Ресторан, три супермаркета, строительные магазины, а также продуктовые, спортивный центр, библиотека, дом культуры и многое другое.