Компрессор ПКСД: особенности

Передвижная компрессорная установка ПКСД украинского производства является универсальным оборудованием, предназначенным для производства большого объёма сжатого воздуха (газа), достаточного для работы самых разных видов промышленных и производственных пневмо-механизмов. Купить компрессор ПКСД можно на сайте gk-sk по оптимальной цене, а также с возможностью оперативной доставки в любой российский регион.

Компрессор ПКСД: особенности

Выпуск данных компрессоров на производственных мощностях, расположенных в украинском городе Полтава был начат очень давно. Разумеется, данное устройство за историю своего производства не один раз совершенствовалось и модернизировалось, а также успело обзавестись довольно-таки богатым модельным рядом.

Современные ПКСД отличаются более современным корпусом, который отлично справляется с функциями надёжного кожуха, который не только отлично защищает подвижные элементы компрессора от попадания влаги, пыли, грязи и так далее. Данный корпус «тире» кожух существенно снижает уровень шума, издаваемого компрессоров во время работы. Кроме того, конструкция современных передвижных компрессорных установок ПКСД имеет надёжную тормозную систему и световую сигнализацию. Разумеется, данные нововведения повлияли на удобство и безопасность эксплуатации компрессора, а также упростили процесс его транспортировки к месту работ.

Преимущества ПКСД

Как не странно, но стоит признать, что внешне данные компрессорные установки выглядят весьма современно, благодаря своему эстетически привлекательному корпусу. Однако эстетика, это, конечно же, хорошо, но к основным преимуществам данного компрессорного оборудования стоит всё же отнести:

  • увеличенный эксплуатационный период;
  • надёжную защиту от воздействия окружающей среды;
  • жёсткое, надёжное крепление панелей;
  • сниженный уровень шума;
  • полная изолированность глушителя устройства;
  • надёжная система тормозов;
  • яркая световая сигнализация;
  • сравнительно невысокая цена.

При всех только что перечисленных преимуществах, не стоит забывать и о том, что компрессорные передвижные установки ПКСД являются универсальными. То есть использовать их можно не только в сфере дорожного строительства, но и в любой другой промышленной и производственной области.