В Новосибирской области планируют построить пять новых приютов для бездомных животных

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирской области региональные власти намерены построить пять дополнительных приютов для содержания бездомных животных.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что в 2022-м году региональные власти намерены построить в регионе еще 5 больших приютов для домашних животных. Информацией об этом поделился руководитель отдела государственного надзора в сфере обращения с животными регионального управления Александр Замиралов.

По его словам, такое решение было принято в рамках заседания заместителя руководителя правительства региона. В настоящее время в правительстве работают над получением необходимой суммы для найма подрядчиков, которые сначала разработают техническую документацию для приютов, а затем проведут необходимые строительные работы.

Как уточнила представитель комитета охраны окружающей среды мэрии Мария Сидорова, сейчас в черте Новосибирска насчитывается около 15 тысяч бездомных животных. Она также отметила, что строительство новых приютов просто необходимо и подобное решение давно напрашивалось.