Голосообразующий аппарат АГ-2000: российского производства

Сравнительно недавно на российском рынке медицинского оборудования появилось совершенно новое устройство, позволяющее генерировать человеческую речь, произведённое компанией «Хронос». Официально данное устройство называется голосообразующий аппарат АГ-2000 цифровой, а не официально — чудо-гаджет нового поколения.

«Пара» слов о чудо-гаджете

Не стоит удивляться тому, что серьёзную медицинскую технику пользователи называют «гаджетом». Ведь для его использования не нужно проводить какие-то сложные хирургические манипуляции. Дело в том, что принцип действия данного гаджета весьма прост, его просто нужно приложить к горлу и начать произносить звуки, которые будут слышны даже если у человека нет гортани и голосовых связок.

Как ни сложно догадаться, этот аппарат специально предназначается для использования людьми, которым пришлось перенести хирургическую операцию, под названием «ларингэктомия». Как правило, такая операция проводится пациентам, страдающим от рака горла, и им удаляют злокачественные опухоли с метастазами вместе с голосовыми связками и гортанью.

Уточнить технические и эксплуатационные характеристики цифрового голосообразующего аппарата АГ-2000 можно на официальном сайте производственной компании «Хронос», там же можно узнать и актуальную стоимость данного устройства.

Важно: в настоящее время в РФ можно получить голосообразующие аппараты от государства бесплатно в рамках действия соответствующей программы реабилитации.

Новое поколение АГ-2000: особенности применения

Наверняка, многие заметили, что данный аппарат можно использовать не по его прямому назначению, а, например, ещё и для записи различного аудио-контента, возникает резонный вопрос, стоит ли его покупать. Если коротко отвечать на него, то да, по крайней мере, в целом ряде случаев покупка АГ-2000 действительно будет максимально оправданной. Особенно с учётом того, ч с помощью данного аппарата можно изменять звучание своего голоса, делать его чуть более грубее, или наоборот женственнее, тише или ниже.