Андрей Травников ждет роста заказов для новосибирского завода Чкалова

Из открытых источников стало известно, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников ожидает существенного увеличения числа заказов для новосибирского завода имени Чкалова.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы регионального правительства и приемной губернатора.

Сообщается, что в ходе своей плановой пресс-конференции, которая проходила в первой половине дня 16 марта губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал собравшимся журналистам о работе в актуальное время новосибирского завода имени Чкалова. Он отметил, что все рабочие процессы на заводе протекают без каких-либо изменений и все работы над запланированными ранее проектами и изделиями продолжаются в том же русле.

Он добавил, что предприятие в 2022-м году намерено нарастить долю выпуска продукции гражданского назначения. Также в новом году правительство ожидает увеличение числа заказов, так как на заводе в самом начале 2022-го была проведена комплексная модернизация технических сооружения и профильное обучение ряда сотрудников.

В конце своего выступления Андрей Травников отметил, что завод готов к новым вызовам и с честью справится с любыми возложенными на него из вне ограничениями.