Кембриджская школа: о преимуществах обучения

В настоящее время, для обучения в британской школе совсем не обязательно ехать Великобританию. На сайте Кембриджской Международной Школе (CIS International School) https://cisedu.com/ru-ru/academics/primary/ можно узнать о существовании нескольких кампусов, расположенных в престижных районах Москвы, Санкт-Петербурга и Ташкента.

Особенности обучения в Международной Кембриджской школе

Забегая немного вперёд, заметим, что в каждом из этих филиалов можно начать учится с 7 лет в начальной школе. Преподавание в школе ведётся на английском языке, и в начальной школе дети изучают:

  • Углублённый английский язык.
  • Английский, в качестве второго языка.
  • Математику.
  • Естествознание.
  • Азы информатики.

Кроме того, детям преподаётся рисование, география, история, музыка, физическая культура, социальное и личное развитие.

Преимущества обучения на английском языке

Очевидно, что в настоящее время, английский приобрёл статус международного и глобального языка. В этом смысле с ним не может поспорить ни китайский, ни индийский, как минимум, потому, что в этих двух языках существует огромное количество самых разных наречий. На понятном английском же говорят буквально на всех континентах и во многих странах мира. Английский является основным (государственным) языком не только в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, и, разумеется в Великобритании, но и в Сингапуре, и на Тайване.

Это говорит лишь о том, что хорошие знания английского языка позволит свободно общаться с людьми во время путешествий, а также работать в любой из этих стран. Примечательно, что хорошее владение английского языка высоко ценится и в современной России, и в современном Узбекистане.

Знание английского языка, позволяет не только намного более уверенно чувствовать себя во время зарубежных путешествий, но и построить успешную профессиональную карьеру, причём, как у себя на родине, так и за рубежом. Не стоит также забывать, что с помощью знаний английского языка можно добиться успеха в социальной и в личной жизни.