Колеса для медоборудования: где купить и как выбрать

Любое медицинское учреждение сегодня оборудовано самой разнообразной техникой, многие виды которой являются мобильными. Примечательно, что мобильности такой техники придаются специальные колёсные опоры, которые, к огромному сожалению, могут ломаться и выходить из строя. К счастью, качественные, надёжные и долговечные колеса для медицинского оборудования, иностранного производства можно приобрести в любом количестве в интернет-магазине компании «Адванта-М» с доставкой в любого сибирский город и населённый пункт. Заметим, что данная компания готова к сотрудничеству с покупателями своих товаров из любого другого российского региона.

Колеса для медоборудования: как выбрать

Прежде чем приступать к выбору колёс для медицинского оборудования необходимо заметить, что разновидностей такого оборудования существует большое количество. Причём речь сейчас идёт не только о разнообразных медицинских аппаратах, но и о мебели, используемой в учреждениях здравоохранения. Поэтому логично, заглянуть в инструкцию по эксплуатации данного оборудования, а также мебели, то есть кроватей, каталок, кресел и так далее.

В данной инструкции можно найти описание технические характеристик оборудования и мебели, и именно здесь можно описание характеристик колёсных опор. С этой же целью можно заглянуть на просторы рунета, где можно найти описание данных характеристик. Существует и ещё один способ правильного выбора, это обращение за помощью к опытным и квалифицированным специалистам. Сделать это можно, разумеется, онлайн на сайте вышеупомянутого поставщика колёсных опор.

Выбираем идеальные колёса для медтехники и мебели

Примечательно, что аппаратные колеса с шинками серого цвета являются универсальными, то есть их можно использовать вне зависимости от особенностей поверхности пола в медицинском учреждении. Сегодня колёса для медицинских аппаратов выпускаются с размером диапазона от 5 до 12.5 сантиметров и грузоподъёмностью до 100 килограмм. Для медицинских тележек и кроватей рекомендуется выбирать цельнолитые (полиамидные) колеса, с размером диаметра от 6.5 до 20 сантиметров и грузоподъёмностью до 750 килограммов.