Парк возле нового ЛДС ждут затопления — дорожки в нем подняли на уровень паводка

Из открытых источников стало известно, что архитекторы – планировщики парковой территории возле новой Ледовой арены города Новосибирска подняли уровень всех дорожек парка на несколько сантиметров, предварительно предусмотрев угрозу подтопления территории на время весенних паводков.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что парк, который строят рядом с новой ледовой ареной в Новосибирске, будет частично затапливать. Это связано с тем, что он находится в пойменной части Оби. Именно по этой причине и было принято решение о поднятии общего уровня поверхности парковой территории.

Главный архитектор города Новосибирска Александр Ложкин отметил, что при соблюдении всех норм строительства необходимо было снести все зеленые насаждения и поднять общую площадь участка на несколько метров путем подсыпа песка и земли. Власти же пошли другим путем, то есть на незатопляемые отметки подняли только дорожки. Там есть три уровня. Александр Ложкин также отметил, что на парковой территории были разработаны особые дренажные системы, которые позволят воде быстро уходить и не застаиваться на участках.