Бот на Discord: как автоматизировать рутину

С недавних пор различного рода бизнесмены стали использовать некогда геймерскую платформу для обмена сообщениями Discord для своих целей и, нужно заметить, весьма успешно. В этом нет ничего удивительного, поскольку для этого, во-первых, Discord подходит отлично, а во-вторых, можно использовать специальные утилиты. Например, программу One Dash Discord, с помощью которой можно рекламировать товары и услуги, продвигать продукты, привлекать внимание целевой аудитории, наращивать трафик и так далее. На сайте https://ds-onedash.ru/ можно узнать все подробности об One Dash Discord, а также уточнить актуальную на текущий момент времени стоимость данного софта. Забегая же немного вперёд, заметим, что данная программа может быть особенно интересна:

  • Владельцам серверов и интернет-проектов.
  • SMM специалистам.
  • Специалистам в области арбитража трафика.
  • Маркетологами и рекламным агентам.
  • Бизнесменам.

Важно отметить, что программа One Dash Discord в полной мере совместима и с Windows, и с Mac OS.

Что же может One Dash?

По сути эта утилита представляет собой бот-программу, которую можно использовать для автоматизации процесса массовой рассылки. Сама же рассылка может носить любой характер, например, быть рекламной, или приглашением, или чем-то подобным.

Как работает Discord?

Доступ к Discord можно получить через настольный компьютер, браузер или мобильное приложение. Пользователи могут настроить или присоединиться к чату, который Discord называет «Сервером».

Пользователи могут присоединяться к группам, в которые они были приглашены, или создавать свой собственный частный чат-сервер и приглашать своих друзей — затем они могут использовать текст или голос для чата с другими людьми, использующими этот сервер или чат. Есть также публичные серверы, в которых может принять участие любой желающий.

Каждый сервер может быть разбит на «Каналы», которые представляют собой небольшие пространства или чаты, для обсуждения конкретных тем. Эти серверы и каналы также могут иметь различные уровни разрешений доступа для разных пользователей. Он может варьироваться от наличия разрешения на блокировку других пользователей до возможности загружать файлы и изображения на канал.

В то время как многие из тех же функций, которые можно увидеть на рабочем столе, мобильная и браузерная версия Discord не имеет опции общего экрана, которая позволяет пользователям транслировать свои конкретные окна или рабочий стол другим людям.

Пользователи также могут отправлять личные сообщения другим пользователям, чтобы разговоры оставались конфиденциальными.

Почему подросткам это нравится?

Discord популярен среди подростков, потому что он предоставляет платформу для общения с другими людьми об общих интересах. Он также интегрирован с другими популярными платформами, такими как Twitch и YouTube, поэтому пользователи могут синхронизировать Discord с этими учетными записями. В то время как пользователи могут присоединяться к большим серверам со многими другими участниками, Discord также популярен среди людей, которые хотят настроить небольшой частный сервер, где они могут взаимодействовать с друзьями.

Каков минимальный возрастной ценз?

Discord требует, чтобы пользователям было 13 лет, и законный опекун пользователей в возрасте от 13 до 18 лет также должен ознакомиться и согласиться с их Условиями предоставления услуг. Тем не менее, для этого нет никакого метода проверки, кроме необходимости подтвердить свою учетную запись по электронной почте.

В Ирландии цифровой возраст согласия составляет 16 лет, это означает, что организации и онлайн-сервисы должны получить согласие родителей, прежде чем собирать или использовать данные кого-либо, не достигшего этого возраста.

Каковы риски?

Контент генерируется пользователем, поэтому всегда есть вероятность того, что дети будут подвергаться воздействию нежелательного контента — ругательства и графические изображения являются одними из вещей, на которые родители должны обратить внимание. Discord предоставляет функции модерации, но степень модерации может варьироваться от сервера к серверу.

Discord размещает серверы и каналы NFSW (Not Safe For Work). Они могут содержать неприемлемый или оскорбительный контент. Чтобы просмотреть контент, который является NSFW (небезопасным для работы), пользователи должны подтвердить, что им 18 лет или больше. Поскольку нет процесса проверки возраста, молодым пользователям легко получить доступ к этому контенту.

Существует высокая степень анонимности на Discord, и возможно, что пользователи могут получить нежелательный контакт. Тем не менее, есть настройки конфиденциальности, которые можно настроить так, чтобы только подтвержденные друзья могли отправлять вам личные сообщения.

Хотя Discord является бесплатным сервисом доступа, существует платный элемент, который дает пользователям доступ к дополнительным функциям, таким как настраиваемые теги и большие разрешения на загрузку файлов.

Настройки личных сообщений

Настройки конфиденциальности Discord позволяют пользователям контролировать, кто может добавлять их в друзья или отправлять им личные сообщения.

Параметр «Безопасные прямые сообщения» автоматически сканирует и удаляет личные сообщения, содержащие явное содержимое, хотя это не применяется за пределами личных сообщений.