Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции трассы «Иртыш» на подъезде к Новосибирску

Из открытых источников стало известно, что Главгосэкспертиза официально одобрила новые проект реконструкции трассы «Иртыш», которая будет располагаться на подъезде к городу Новосибирску.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального Министерства транспорта, и дорожного хозяйства.

Сообщается, что проект реконструкции трассы «Иртыш» с 1422-го по 1442-й километр одобрила Главгосэкспертиза. ФКУ «Сибуправтодор» планирует расширить этот участок с двух до четырех — шести полос движения. Об этом сообщили в пресс-службе «Сибуправтодора».

Подобные транспортный проект позволит существенно увеличить общий пассажиропоток и пропускную способность со стороны западного въезда в город. Благодаря новой трассе общая пропускная способность возрастет до 46 тысяч автомобилей ежесуточно. Подобные меры смогут сократить общее время поездки почти в 2 раза.

На территории нового дорожного участка будут построены сразу 4 многоуровневые транспортные развязки и один надземный пешеходный переход, а также проложен 80-метровый транспортный мост через реку Чик.