Проект надземного перехода на площади Лыщинского направят на повторную экспертизу

Из открытых источников стало известно, что городские власти намерены вновь отправить на доработку итоговый проект по строительству надземного перехода на территории площади Лащинского.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального Министерства строительства.

Сообщается, что для осуществления строительных работ подрядчикам необходимо будет провести комплексную доработку всей необходимой проектной документации.  Переход решили построить в 2019 году. Объект должен был помочь добираться до здания новой ледовой арены. Тогда стоимость работ оценивали примерно в 300 миллионов рублей.

Однако теперь с учетом подорожания стоимости строительных материалов итоговая стоимость проекта будет рассчитана заново и произойдет это сразу после полного одобрения представленного технологического проекта нового пешеходного перехода.

В городской администрации отметили, что проект является важной части городской транспортной инфраструктуры и замораживать его никто не собирается, поэтому несмотря на потенциальное подорожание он будет доведен до конца.