Движение на первом участке Восточного обхода откроют уже в этом году

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирской области власти намерены открыть движение на первом участке нового восточного обхода уже до конца 2022-го года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы регионального правительства и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Сообщается, что сотрудники подрядной организации отмечают, что первый участок будет способен принять первые автотранспортные средства уже до конца 2022-го года.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 22 июня 2022-го года провел плановое рабочее совещание на территории строящегося спортивного объекта.  Ее запуск позволит существенно увеличить общий пассажиропоток в регионе и поможет в развитии транспортной и туристической системы региона.

По сообщению регионального минстроя все работы будут завершены уже к 2027-му году и столь важная транспортная артерия региона будет функционировать уже в полную силу. Общая пропускная способность составит около 100 миллионов транспортных средств ежегодно.