Преимущества строительства дома из деревянного каркаса

Около 75 процентов населения развитых стран живут в каркасных домах. В Канаде и США более 90 процентов малоэтажных зданий используют технологию деревянного каркаса. До 90 процентов домов, возведённых самостоятельно в Великобритании, построены из деревянного каркаса. В России эта технология тоже набирает обороты.  На сайте https://soboldom.ru/catalog/karkasnye-doma компании «СобольДом» можно заказать качественный каркасный дом. Основные строители домов также признают преимущества в скорости строительства, которые могут предложить сборные деревянные строительные системы.

Поскольку все больше и больше людей осознают преимущества строительства с использованием этого метода строительства, эксперт поделится пятью причинами, почему пришло время подумать о древесине.

Теплоизоляция

Деревянный каркас с изоляцией между стойками сочетает в себе структуру и тепловые характеристики при одинаковой толщине, обеспечивая тонкие стены с отличными значениями U. Благодаря вариантам тонкой облегченной облицовки можно получить еще более тонкие стены при соблюдении целевых показателей тепловых характеристик. Дополнительными преимуществами являются меньшее количество материалов, что снижает стоимость, более тонкие стены и более полезная площадь пола. Деревянный каркас также всегда обеспечивал отличную воздухонепроницаемость, потому что пароизоляционный слой, установленный на внутренней поверхности стены, также действует как воздушный барьер.

Звукоизоляция

Партийные стены с деревянным каркасом всегда обеспечивали отличные акустические характеристики — подумайте о паре двухквартирных домов как о двух отдельных зданиях, построенных на расстоянии 50 мм друг от друга. Это отсутствие общей структуры означает меньшее количество путей прохождения звука через материалы. Партийные стены с двумя листами теперь часто используются в других секторах из-за этого преимущества. Наряду с этим зазором используются изоляция и гипсокартон для звукоизоляции и поглощения звука.

Скорость сборки

Частные застройщики исторически обращались к индустрии деревянного каркаса, чтобы сократить время выхода на рынок и обеспечить более стабильные и предсказуемые строительные программы. Переходя на деревянное строительство, время, затрачиваемое на строительство дома, может быть сокращено на 25% и более по сравнению с каменными системами строительства. Кроме того, программы строительства становятся предсказуемыми с деревянным каркасом, почти независимо от проблем, связанных с погодой.

Воздействие на окружающую среду

Древесина является наиболее устойчивой формой строительства, поскольку в ней содержится самое низкое содержание CO2 среди всех строительных материалов, а также она является органической, нетоксичной и естественным образом возобновляемой.   Исследования показали, что даже импортная древесина имеет значительно меньший углеродный след, чем другие распространённые методы строительства.

Эти экологические преимущества сохраняются на протяжении всего срока службы недвижимости, поскольку древесина является лучшим материалом для создания современных энергоэффективных домов, предлагая более теплый дом и снижение потребления энергии.

У древесины есть реальная возможность, поскольку более широкое использование древесины может фактически смягчить последствия изменения климата. В ближайшие 5-10 лет древесина станет важнейшим ресурсом для устойчивой экономики. Древесина доступна в масштабе, она продвинута и может расти на земле, на которой вы не хотели бы выращивать еду.

Экономическая эффективность

Деревянный каркас гарантирует более быстрое время строительства, требуя примерно на 25% меньше рабочих дней на стройплощадке и более короткий срок строительства в целом.   Планируя и оптимизируя использование деревянного каркаса, можно получить значительные преимущества в плане денежных потоков.

Поскольку внешние панели изготавливаются заранее, существует также более высокий уровень контроля качества, что помогает снизить затраты.   Сокращение предварительных работ на стройплощадке, меньше отходов материалов и рабочей силы, снижение накладных расходов на стройплощадке и в офисе, повышение производительности и сокращение трудозатрат и надзора на стройплощадке — все это экономит время и деньги. Улучшенное качество сборки также означает меньшее количество обратных вызовов, что приводит к снижению затрат на устранение неполадок и более высокому уровню удовлетворённости клиентов.