На модернизацию водозабора и строительство новой котельной в Бердске планируют потратить два миллиарда

Из открытых источников стало известно, что власти Новосибирской области планируют потратить порядка двух миллиардов рублей на проведение работ по строительству новой котельной в Бердске.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет городе Новосибирска со ссылкой на ресурсы регионального правительства и регионального министерства строительства.

Сообщается, что губернатор Новосибирской области провёл совещание, посвященное строительству и модернизации объектов инфраструктуры в Бердске по новой федеральной программе — она продолжает обновление коммунальной инфраструктуры фонда реформирования ЖКХ. В последние несколько лет Новосибирская область активно принимала участие в федеральной программе, которая была направлена на существенную модернизацию сразу в нескольких региональных населенных пунктах.

В начале 2022-го года регион пролонгировал свое участие в федеральной программе. Все работы, проводимые в регионе, находятся на особом контроле у регионального министерства строительства и лично у главы региона Андрея Травникова.

В ходе рабочего заседания глава региона отметил, что в ближайшее время для участия в проекте будет также добавлен Бердск, где региональные власти планируют построить новую котельную.