В Новосибирской области откроют реабилитационный центр для детей с особенностями развития

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирской области региональные власти планируют открыть новый реабилитационный центр для детей, имеющих некоторые особенности развития.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации и региональное Министерство здравоохранения.

Сообщается, что на берегу Бердского залива летом 2024 года начнет работать детский реабилитационный центр федерального уровня, который будет принимать ребят из Сибири и Дальнего Востока. Участок выделили областные власти. Сегодня, 15-го июля в первой половине дня губернатор региона Андрей Травников совершил рабочий выезда на территорию, где в перспективе и должен будет появится новый реабилитационный центр.

В рамках рабочего совещания Губернатор отметил, что сотрудники правительства провели качественную работу и оперативно нашли и утвердили место для дальнейшей застройки. Работы уже идут полным ходом и уже в середине 2024-го года центр будет готов принимать первых детей. Структура центра представляет собой наличие более 300 мест для круглогодичного пребывания и реабилитации детей, которые имеют некоторые особенности в развитии. Обслуживать центр будет порядка 800 человек персонала.