Мэрия назвала количество остановочных павильонов, которые заменят в этом году в Новосибирске

Из открытых источников стало известно, что городская администрация Новосибирска назвала окончательное число остановочных павильонов, которые в течении 2022-го года пойдут под полную замену.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации и комитета по вопросам транспорта и дорожного хозяйства.

Сообщается, что в Новосибирске в этом году планируют заменить 72 остановочных павильона для наземного транспорта. Всего в городе 1558 таких объектов. Представители городской администрации подчеркнули, что в течении второго полугодия 2022-го года городские власти намерены провести работы по замене сразу 25 городских остановочных павильонов, которые уже отработали свой срок службы и к настоящему моменту пришли в полную техническую негодность.

Помимо 25 полностью замененных остановочных объектов власти Новосибирска также намерены провести ремонт на территории еще 47 остановочных павильонов, которые расположены преимущественно на окраинах города. Цена нового павильона составляет порядка 300 тысяч рублей, а работы по сносу павильона обойдутся города в сумму порядка 15 тысяч рублей за один павильон.