Тяговые АКБ для спецтехники: особенности

Многие виды современной специальной техники являются электрическими. Используются они в самых разных сферах и отраслях, на открытых площадках и в закрытых помещениях. Для исправной и эффективной работы такой технике требуются надёжные аккумуляторные батареи тягового типа.

Тяговые АКБ для спецтехники: особенности выбора

Производством тяговых аккумуляторов для специальной техники занимается сегодня большое количество компаний. Одной из них является болгарская «Elhim Iskra» («Елхим Искра»), продукция которой цениться сегодня на мировом рынке. На сайте https://elhim-iskra.com.ru/ можно узнать о том, как купить тяговые аккумуляторы «Elhim Iskra» с доставкой в любой российский регион.

Забегая немного вперёд, заметим, что в каталоге тяговых АКБ данного производителя представлен достойный внимания выбор аккумуляторов с различными техническими и эксплуатационными характеристиками. Благодаря чему можно подобрать оптимально подходящий вариант для любого вида специальной техники. Речь в частности идёт о таких видах техники, как:

  • автобусы;
  • сельскохозяйственная техника;
  • складские погрузчики, тягачи и так далее;
  • строительной и дорожной технике;
  • ж/д-вагонах;
  • электрокарах непромышленных;
  • ветряных электростанциях;
  • системах аварийного энергоснабжения.

Отличительной особенностью тяговых аккумуляторных батарей, произведённых под брендом «Elhim Iskra» является качество и надёжность, внушительный срок эксплуатации, а также разнообразие моделей.

Электрическая техника: о преимуществах

В настоящее время эксплуатация электрической техники стала актуальной, пожалуй, как никогда. Всё цивилизованное мировое сообщество, озабоченное изменениями климата, старается внести свой посильный вклад в общее дело. Отказ от дизельной, бензиновой и газовой техники в пользу электрической является сегодня отличным решением. Примечательно, что электрическая техника не только куда более экологичная, она является ещё и экономичной.

Иными словами, выбор специальной техники, работающей на электрической тяги, позволяет существенно снизить не только вредные выбросы в атмосферу, но и финансовые затраты на эксплуатацию, тем самым, повысить прибыль компании.